К 75 - ю Великой Отечественной Войне!!!

Помним, гордимся!

30.04.2020

9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

Победа нашему народу далась высокой ценой. Каждый день молодые медсестры выносили раненных с полей боевых действий, юные мальчики, приписывая себе возраст, рвались на фронт, и стар и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершил свой подвиг. Объединяя усилия, они боролись за свою свободу и за свободу нас с вами: их детей, внуков и правнуков, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире.

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.

Флешмоб "Бессмертный полк- онлайн!"

30.04.2020

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году состоится в онлайн-формате. Вместо обычного шествия на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд. Также шествие «Бессмертный полк онлайн» будет реализовано в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Чтобы стать участником проекта необходимо:

1. Зайти на один из сайтов:

·         https://2020.polkrf.ru

·         http://polk.press

·         http://aif.ru

·         в раздел miniapp в социальных сетях Вконтакте или ОдноклассникиХочу такой сайт

·         https://sber9may.ru

2. Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook)

3. Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей)

4. Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого - участника Великой Отечественной войны).

Где и во сколько можно будет посмотреть трансляцию 9 мая?

Из созданной базы фотографий героев Великой Отечественной войны автоматически будет сформирован видеоряд. Как уточнили организаторы акции «Бессмертный полк онлайн», портреты будут показываться не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе.

Старт акции будет дан на Дальнем Востоке в 11:00, затем в то же время по местному времени ее начнут подхватывать другие регионы. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, а также на медиаэкранах страны, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, в онлайн-кинотеатрах «Okko» и more.tv.

Мероприятия, посвященные «Году памяти и славы»

30.04.2020

1)Акция «Георгиевская ленточка» для учащихся 1-11 классов,  родителей, педагогов: размещение фотографий в социальных сетях с георгиевской ленточкой на груди, с хэштегом #ЯПОМНЮ!ЯГОРЖУСЬ!

2)«Школьное радио 24» объявляет о Всероссийской детской акции «Поём о Победе!», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая 2020 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» будут звучать  песни о Великой Отечественной войне в исполнении сегодняшних школьников. Начнется акция  8 мая, в 22 часа, а закончится 9 мая  в 22 часа  по московскому времени, и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания. Участвовать в акции могут все школьники России - как с сольной песней, так и в составе школьных вокальных групп или хоров, самодеятельных коллективов учреждений дополнительного образования. Присылать заявки и фонограммы можно на электронный адрес: shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru «Школьное радио 24». Запись должна быть четкой и хорошо прослушиваемой, без посторонних шумов.

3) Конкурс видеороликов «Великая Победа! Свердловская область на фронте и в тылу», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Обращаем Ваше внимание, что в конкурсе могут принять участие граждане от 14 до 30 лет. Положение о проведении конкурса доступно по ссылке: http://zsso.ru/activity/contests/item/53334/

4) Предлагаем принять активное участие в марафоне  в память о подвиге, стойкости и мужестве педагогов.  Для участия в марафоне необходимо: записать видеоролик с рассказом о своем герое - учителе, работавшем в школе или ушедшем на фронт в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; поставить хештеги: #МыПомнимГероев, #УчителГероиВОВХочу такой сайт#Марафон@тшрго8У& #ДеньПобеды #Победа75 #9Мая #ВОВ  и опубликовать в социальных сетях