Профессиональная проба 3в1 на базе Уральского политехнического колледжа - Межрегиональный центр компетенций.

26.10.2023

В рамках федерального проекта "Билет в будущее (национального проекта "Образование") обучающиеся 8-9 классов, МАОУ "Основной общеобразовательной школы № 30" п. Большой Исток посетили профессиональную пробу 3в1 на базе Уральского политехнического колледжа - Межрегиональный  центр компетенций.

Учащиеся попробовали себя в специальностях:

-  Оператор с программным управлением (фрезерные работы). Знакомство с процессом изготовления деталей машиностроения, формирование знаний о САМ системах и методах работы в них. Создание виртуальной модели станка, управляющей программы изготовления детали при помощи стойки станка с ЧПУ/САМ-системы.
-  Специалист по аддитивным технологиям
Обучающиеся знакомятся с этапами получения изделий с помощью аддитивных технологий. Познакомятся с этапами получения изделия, материалами, используемыми в FDM печати. Изготовление изделия по готовому файлу на 3-D принтере: выбор материала для FDM печати, исходя из назначения, типа изделий и основных характеристик материала.
- Сборщик изделий из электронной техники
Выполнение технологических операций в производственных циклах по изготовлению электронных изделий различного назначения. Сборка из отдельных компонентов, регулировка, настройка и тестирование радиоэлектронного устройства.

Дата создания: 26.10.2023

Дата обновления: 26.10.2023