Сегодня ВИЧ касается всех. Даже тех, кого не касается!

Сегодня ВИЧ касается всех. Даже тех, кого не касается!

На сегодняшний день Свердловская область находится на 1 месте в
Российской Федерации по числу жителей с ВИЧ-положительным статусом.
Только на учете состоит более 100 тысяч человек. Сысертский городской округ на 10 месте в Свердловской области. По данным врачей - идемиологов, людей, живущих с ВИЧ, в Свердловской области гораздо больше. Многие скрывают болезнь или просто не знают о ее существовании.

1 декабря, волонтерским отрядом «Мельница» под руководством Заякина Константина и ДШО «Радуга» школы №30,  впервые, была проведена акция «Остановим СПИД вместе», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом. В целях  профилактики ВИЧ  и информирования жителей п. Большой Исток  о действенных подходах и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции, а так же о возможности бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Администрация поселка выделила медицинского работника из детского сада «Колосок», который совместно со специалистом АНО «Социальный проект «Чтобы жить» Иваном, анонимно проводили экспресс-тест для желающих узнать свой ВИЧ-статус. Индивидуальный предприниматель Горшкова Белла, предоставила помещение, для мобильного пункта экспресс-тестирования.

На территории микрорайона «Мельница» такое мероприятие проводилось впервые. Благодаря совместному сотрудничеству, задумка оказалась результативной и полезной для жителей всего поселка Большой Исток.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.01.2019

Дата обновления: 09.01.2019